Врачи рассказали, как проснуться в хорошем настроении

Врачи рассказали, как проснуться в хорошем настроении

Вставать по утрам, особенно в будни, бывает очень нелегко. Еще сложнее проснуться в хорошем настроении. Американские ученые назвали несколько способов наладить сон и подниматься с кровати бодрым и отдохнувшим.

Во-первых, очень важно отказаться от работы в постели. Сюда же – чтение электронной почты и социальных сетей на ноутбуке или смартфоне. Все это может привести к недосып, и, в свою очередь, к плохому настроению утром.

При этом чтение бумажных книг, журналов, просмотр приятного фильма, наоборот, поспособствуют хорошему сну.

Если вы испытываете проблемы с засыпанием или встаете с кровати в «разбитом» состоянии, то эксперты также рекомендуют заняться медитацией перед сном.

Согласно опросам, большую часть года (около 300 дней) жители США засыпают в плохом настроении. Часто это связано со стрессом, шумами или некомфортной температурой в помещении. Порядка 72% респондентов отметили, что хотели бы спать дольше и лучше.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.