Врач рассказал, как распознать паническую атаку

Врач рассказал, как распознать паническую атаку

Специалисты провели исследование и выяснили, по каким признакам можно определить у человека паническую атаку. Работали над новым анализом врачи из Бейлорского медицинского колледжа.

По словам главного доктора, Асима Шаха, главными признаками панической атаки являются сердцебиение, сдавливание в груди, ощущение потери контроля и надвигающейся гибели. Специалист отметил, что в этот список также входят дрожь, озноб, сильное потоотделение и ком в горле.

Шах подчеркнул, что в принципе паническую атаку можно спутать с сердечным приступом. Тем не менее, в случае первого диагноза неприятные ощущения можно с лёгкостью нейтрализовать позитивными мыслями. В первую очередь необходимо глубоко дышать.

Истинная паническая атака длится на протяжении тридцати минут. Врачи рекомендуют ознакомиться с профессиональной литературой для того, чтобы начать различать серьёзный диагноз и простую повышенную тревожность.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.