Восстановление потенции

Восстановление потенции

Импотенция, либо как ее еще именуют эректильная дисфункция, представляет собой патологическое состояние, при котором эрекция оказывается недостаточной для осуществления полноценного полового акта. Ее можно заподозрить при возникновении следующих симптомов: вялая эрекция, внезапное прерывание эрекции во время соития, либо полное ее отсутствие, исчезновение спонтанных эрекция (утром и ночью).

Этиологические факторы, приводящие к эректильной дисфункции, очень разнообразны. Поэтому выделяют всего три формы импотенции по характеру появления: органическую, психогенную и смешанную. Если доверять статистике, то согласно ей, подавляющее число мужчин уверены в том, что всему причиной стрессы, усталость, депрессии, неврозы или недопонимание между партнерами. Чтобы узнать научно-обоснованное мнение специалистов про импотенцию читайте здесь http://www.class-clinic.com/urologiya/narushenie-potencii.

Уже доказан тот факт, что в 80% в эректильной дисфункции виноваты соматические заболевания со стороны сердечно-сосудистой, эндокринной, моче-половой систем, а также травм. Урологи отмечают, что смешанный тип импотенции также достаточно распространен. Причем провокаторами могут стать курение, алкоголизм и лишний вес.

Эта проблема всегда волновала, и будет волновать сильный пол. Стоит принять во внимание, тот факт, что интимная жизнь, особенно если имеются некоторые проблемы, далеко не всегда обсуждается с окружающими, даже с врачами. Вероятно, по этой причине за терапией по поводу эректильной дисфункции к урологу приходит всего 10% от всех мужчин, у которых имеются проблемы. Кроме не имения желания рассказывать доктору о проблемах в постели, многие просто не придают должного внимания первым симптомам половой слабости.

Сейчас фармакология сделала внушительный скачок вверх, и урологи способны оказать помощь мужчинам с данной патологией. Главное вовремя обратиться к врачу и сообщить о проблеме!

Автор: Алекс Светлов

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.