Вопросы по беременности

Вопросы по беременности

С наступлением беременности в жизни каждой женщины происходят множественные изменения. Изменения касаются всего: меняется внешний вид, ритм жизни, режим дня, настроение, физическое состояние. У женщины появляется множество вопросов, на которые она желает получить исчерпывающий ответ. Некоторые из проблем будут затронуты в этой статье.

Действительно ли при второй беременности живот увеличивается сильнее? Да, это мнение верное. Дело в том, что при второй беременности мышцы живота уже достаточно ослаблены от предыдущего раза. Впрочем, гораздо сильнее волнует женщин вопрос отек ног, и чем это может грозить будущей матери? Причина такого явления очевидна, во время беременности вода плохо выводится из организма. Она накапливается в тканях, отечность ног не влечет за собой опасности, но обратиться к специалисту все-таки стоит немедленно. Иначе можно прозевать серьезное заболевание почек.

Некоторых очень волнует вопрос — не отражается ли на здоровье ребенка УЗИ, надо ли его делать? Наукой давно доказано, что ультразвуковое исследование никакого отрицательного воздействия на плод не несет. Поэтому УЗИ включены в обязательную программу всех беременных. УЗИ 3D не покажет строение и состояние органов ребенка, однако родители предпочитают узнать пол малыша до рождения, этого им никто запретить не в силах. Пусть делают если хотят. Для проведения УЗИ стоит использовать оборудование Voluson E8 Expert, которое представлено на сайте VOLUSON.INFO.

Часто при беременности большие неприятности девушкам доставляют запоры. Все это осложняется тем, что сильными слабительными средствами пользоваться запрещено, дабы не навредить еще не рожденному ребенку. Слабительные могут привести к выкидышу, ослабив тонус матки.

Чтобы избежать запоров и тем самым не допустить возможных осложнений, нужно строго соблюдать сбалансированную диету. Только назначить ее должен врач, нельзя делать назначения самостоятельно. Ежедневная гимнастика в комплексе с диетой поможет избежать запоров. Физическая активность непременно укрепит мускулатуру кишечника. Непременным условием для здоровья беременной женщины являются ежедневные пребывания на свежем воздухе, прогулки по парку. Многих волнует вопрос, как избавиться от неприятных растяжек, которые неприятно портят тело женщины? В отдельных случаях растяжки вообще отсутствуют, если живот не слишком увеличивается в размерах. Остальным же рекомендовано пользоваться специальными современными мазями, которые устраняют растяжки.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.