Внутренний сигнал: признаки депрессии, которые часто игнорируют

Внутренний сигнал: признаки депрессии, которые часто игнорируют

Зачастую люди просто не обращают внимание на затянувшееся плохое настроение, которое может оказаться депрессией. Если вовремя ничего не сделать ради возвращения “в форму”, в будущем состояние человека может ухудшиться и болезнь станет большой проблемой. Эксперты назвали несколько признаков депрессии, которые должны заставить человека записаться к врачу. Реакция Часто возникающее желание плакать является одним из первых признаков депрессии, особенно, если человек сам по себе не слишком чувствителен.

Если в последнее время слезы начали вызывать абсолютно незначительные причины или те вещи, которые некоторое время назад вызывали не столь яркие чувства, это является тревожным симптомом. Однако не всех людей депрессия делает ранимыми и некоторые могут стать очень раздражительными или полностью теряют желание проявлять эмоции. Решения Людям с депрессией становится трудно принимать решения, особенно, когда этого активно требует ситуация. Такое состояние, вызванное депрессией, может сильно усложнить жизнь человека и для борьбы с ним нужно обратиться к специалисту. Боли Депрессия может вызывать разнообразные боли, например, мигрени или усиливать хронические боли. Поэтому, если головные боли стали беспокоить чаще, а старая травма дает знать о себе сильнее, можно искать причину в депрессии. Общение Человек, находясь в депрессии, теряет интерес к общению с людьми и в результате он может потерять друзей. Чтобы побороть стремление к изоляции, следует обратиться к врачу, а если оно было замечено по отношению к другому человеку, можно протянуть ему руку помощи.

Концентрация Способность концентрироваться на поставленной задаче из-за наличия у человека депрессии тоже теряется, поэтому индивид начинает отвлекаться заметно чаще. Нельзя упрекать себя за прокрастинацию, лучше активно лечить расстройство, пока все не усугубилось. Продуктивность Депрессия в значительной степени влияет на продуктивность человека и из-за нее даже самый преданный работе человек может пропускать дедлайны. Дело в том, что психические отклонения могут замедлять реакцию человека и вызывать проблемы с памятью, а избавиться от этого поможет только специалист. Интересы Если человек заметил, что былые увлечения больше его не радуют и он давно забросил любимый сериал, больше не ходит в спортзал и не встречается с друзьями, то, вероятно, виной всему депрессия. Психологи называют отсутствие радости ангедонией и с этим состоянием следует активно бороться.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.