Вкусные способы для борьбы с сезонной депрессией

Вкусные способы для борьбы с сезонной депрессией

Есть пять полезных продуктов, которые эффективно помогают избавиться от сезонной депрессии. Важно выбрать продукты питания, содержащих серотонин (гормон счастья — так его еще называют). Традиционно конец зимы и начало весны для организма становится небольшим стрессом: люди испытывают упадок сил, наваливается хроническая усталость, которая и может спровоцировать депрессии. Чтобы этого избежать без походов в аптеку, стоит насытить свой рацион природными антидепрессантам – правильными продуктами питания. А для того, чтобы наш организм синтезировал серотонин, организму понадобится триптофан.

Мускатный орех

Эта восточная пряность отменно помогает нервной системе расслабиться и снять стресс. Ее присутствие в меню исключает возникновение хронической усталости. Мускатный орех можно добавлять в молоко и мясные продукты – он просто отлично с ними сочетается и самые маститые кулинары именно так и делают. Также эта специя обладает согревающим эффектом и незаменима в переходный период, когда погода отличается хронической промозглостью и угнетающей пасмурностью с дождями.

Креветки

Морские обитатели способны нормализовать уровень сахара в крови и даже заметно поднять настроение. Достаточно буквально 100 г отваренных креветок в день и сезонная депрессия вам не страшна.

Болгарский перец

Полезный овощ еще и радует глаз разнообразием цветов – он может быть зеленым, оранжевым, желтоватым и красным. Также этот замечательный овощ восполняет дефицит витаминов и минеральных веществ.

Горох и фасоль

Эти бобовые богатые витаминами группы В и они помогут справиться с основными признаками начинающейся депрессии. И горох, и фасоль отличные способы побороть утомляемость, раздражительность и бессонницу.

Читайте также: Проверенные способы борьбы с икотой

Жирная морская рыба

В такой морской пище содержится большое количество триптофана, витаминов группы В и Омега-3 жирных кислот, которые успешно поддержат организм в межсезонье.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.