Виноград и вино избавляют от депрессии

Виноград и вино избавляют от депрессии

Ученые из Медицинской школы Университета Южной Каролины провели исследование на грызунах. Подопытные животные подвергались воздействию социального стресса. Специалисты обнаружили: ресвератрол (натуральное противовоспалительное соединение, содержащиеся в красном винограде), снижая уровень воспаления в организме, предотвращал развитие депрессии у грызунов.

Вероятно, скоро начнутся клинические испытания. Они помогут точно оценить эффективность натуральных противовоспалительных соединений в борьбе с депрессией. Ресвератрол входит в состав красного винограда и красного вина. Кроме того, существуют добавки с данным соединением.

Предыдущие исследования показали: именно благодаря ресвератролу красное вино защищает сосуды от повреждений и снижает уровень «плохого» холестерина в крови. Кроме того, ресвератрол способен предотвратить ожирение и диабет. Это доказали эксперименты, в которых животным давали большие дозы соединения.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.