Весной бушует не только грипп, но и депрессия

Весной бушует не только грипп, но и депрессия

Пожалуй, только летом человек не подвержен депрессии, хотя и жара может довести до нервного срыва. Только прошли обсуждения зимней депрессии, как подошло время весенней депрессии. Казалось бы, зима прошла, природа расцветает и все должно быть нормально. Но, нет, за зиму организм человека истощился и в нем в дефиците питательные вещества и витамины, к тому же зимой под белым снежным покрывалом было все мягко и пушисто, а теперь грязно и слякотно. В общем, причин для депрессии хоть отбавляй. Специалисты такую депрессию рассматривают как временное явление и считают, что оно проходит наиболее быстро из всех сезонных проявлений депрессии. Для борьбы с ней нужно тщательно следить за состоянием своего организма, как в физическом смысле, так и в духовном. Причем этот совет касается не конкретно взятого времени, то есть сейчас. Следить за собой нужно круглый год, а не только тогда когда пришла беда. Для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом, употреблять витамины и гулять на свежем воздухе. Ну а что касается точечных мероприятий приемлемых в конкретном случае, то лучше всего делать для себя побольше маленьких радостей. К таким радостям может относиться плитка шоколада, покупка нового элемента гардероба, и прочие позитивные телодвижение. Главное понять, что жизнь прекрасна и нужно ценить каждый ее момент, не зависимо от того зима на улице, весна или лето.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.