Верящие в любовь ищут добрых, а не богатых партнеров

Верящие в любовь ищут добрых, а не богатых партнеров

Исследование показало, что если люди в отношениях ищут, прежде всего, любовь, то их интересуют в первую очередь добрые партнёры. А вот уровень их материального достатка, чувство юмора и даже внешний вид вторичны.

Ученые из Swansea University выяснили, что одним из основных качеств, которые мы ищем в партнёре для долгосрочных отношений, является доброта.

Таковы результаты опроса более 2 700 студентов из самых разных стран мира. В то время, как физическая привлекательность и материальное положение партнеров также были названы важными, доброта была в абсолютном приоритете у тех, кто верил в любовь и искал именно ее в отношениях. Авторы этого опроса выделили 8 качеств человека, которые теоретически могут привлечь его потенциального партнера. Среди них физическая привлекательность, материальное положение, доброта, юмор, религиозность, желание иметь детей, креативность и целомудрие.

Опрос показал, что от 22% до 26% искали в своих будущих партнёрах именно доброту. Также большое значение имели физическая привлекательность и финансовые перспективы, а вот креативность и целомудрие привлекали в качестве основных характеристик менее 10% участников опроса. При этом между жителями восточных и западных стран были определенные различия, но и значительные сходства. К примеру, восточные и западные мужчины чаще всего выбирали будущих партнеров по физической привлекательности, а вот женщины — нет. При этом восточные и западные женщины искали в своих партнерах, в основном, материальный достаток, а мужчин это интересовало реже.

Но самом интересным было то, что студенты, которых интересовала действительно любовь, то есть ставившие именно её основным приоритетом, от своих будущих партнеров ожидали в первую очередь доброты. Ну а чувство юмора, внешний вид и даже размер банковского счёта отходили в этом случае на второй план как для юношей, так и для девушек.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.