Вечная погоня за счастьем – прямой путь к депрессии, считают специалисты

Вечная погоня за счастьем – прямой путь к депрессии, считают специалисты

Психологи из Университета Южной Калифорнии (США) считают, за последние десятилетия у людей исказилось понятие счастья. Вечная погоня за недостижимым превращает человека в раба своих целей. Так, изначально положительное стремление может стать причиной серьезных психических расстройств.

Противоречивые чувства сопровождают человека даже в моменты абсолютного счастья. Нередко мы отмечаем у себя страх и волнение даже в самые прекрасные мгновения. В исследовании приняли участие добровольцы в возрасте 15-90 лет. Ученые попытались разобраться, какие эмоции испытывает современный человек. Особенно ученых интересовало чувство счастья и пути его достижения.

Оказалось, что мнение о настоящем счастье и той эмоции, что сопровождает нас, очень расхоже. Ученые утверждают, самого понятия «счастье» может и не быть в природе. Более того, при определенных чертах характера есть вероятность возникновения депрессии на фоне отсутствия «настоящего счастья».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.