Важность положительных эмоций

Важность положительных эмоций

Ученые из Университета Калифорнии выяснили: даже небольшие отрывки из документальных фильмов и сериалов о природе, таких как «Планета Земля II», могут подарить людям заряд положительных эмоций. Более того, они снижают уровни стресса, тревоги и усталости.

В исследовании приняли участие 7500 человек. Добровольцы перед просмотром отрывков из сериала «Планета Земля II», драмы и новостей ответили на вопросы о настроении. Ученые следили за лицами участников с помощью видеомэппинга.

Также добровольцы прошли психометрические тесты.

Исследователи обнаружили, что эмоциональное состояние женщин во время просмотра отрывков из документального сериала о природе менялось сильнее, чем у мужчин. Наиболее существенные изменения, включая снижение уровней беспокойства и усталости, отмечались в группе людей в возрасте от 16 до 24 лет.

Дальнейший анализ 150 исследований показал: связь с природой положительно влияет на когнитивные функции и успокаивает. Еще она повышает продуктивность работы в команде и помогает стать более общительным. Кроме того, природа способна укрепить физическое здоровье.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.