В лечении депрессии появилось новое слово

В лечении депрессии появилось новое слово

Депрессия. Что это? Болезнь или обычный упадок настроения. Ученые разработали целые методики диагностирования депрессии. Н овсе же в ученых кругах нет единения по поводу депрессии. Многие упорно считают, что депрессии не существует, а все что за нее выдается всего лишь плохое настроение. В любом случае сколько существует мнений столько существует и методик борьбы с депрессией или с плохим настроением. Среди радикальных методов — медикаментозные. Существуют препараты которые способны влиять на выделение серотонина — гормона отвечающего за настроение, но они буквально все имеют ряд побочных эффектов. Самым ярким среди них является галлюцинация. Ученые трудятся над устранением этого побочного эффекта. И вот похоже американцам удалось решить проблему с галлюцинациями. Они создали препарат который пока именуется GLYX-13. Это средство способно восстановить нейронные связи в центральной нервной системе и тем самым нормализовать состояние больного. Причем весь этот процесс занимает не более двух часов и никаких побочных эффектов в виде галлюцинаций. При испытаниях на добровольцах препарат подтвердил все ожидания в свой адрес. Но к сожалению между изобретением и появлением препарат в широкой сети проходит больше времени чем хотелось бы. Поэтому в аптеках такое чудо стоит ждать не раньше 2016 года. А пока ученым остается спорить о наличии или отсутствии депрессии в природе.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.