В борьбе с депрессией помогут витамины

В борьбе с депрессией помогут витамины

В период холодов самой распространённой темой для обсуждения становится простуда и все что с ней связано. И как-то неоправданно отодвинутой на второй план остается вопрос депрессии. А между тем в зимний период и период межсезонья депрессия очень злободневна. Под воздействием нехватки солнечного света многие начинают испытывать признаки апатии, расстройства, уныния и т.д. Все это первые сигналы появления депрессии.

Среди прочих причин депрессия может развиваться от нехватки витаминов, особенно это актуально для сезонной депрессии, когда пищевой рацион скудеет настолько, что организм испытывает настоящий витаминный голод. В такой ситуации необходимо активно помогать своему организму.

Принимать витамины следует под строгим контролем врача, ведь избыток витаминов может нанести не меньший вред чем их нехватка. Что бы немного обезопасить себя в этом вопросе можно принимать витамины полученные из натуральных ингредиентов. Такие средства легко усваиваются организмом и так же легко выводятся из него. Так же не следует забывать о том, что многие витамины не могут накапливаться в организме и поэтому требуют ежедневной подпитки.

Но самым лучшим советом для профилактики витаминной депрессии будет употребление фруктов и овощей, а так же занятие спортом и прогулки на свежем воздухе. Полезными продуктами в такой сложный период являются цитрусовые, лук, чеснок, злаки, бобы, шиповник и т.д.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.