Уход за своей внешностью поможет победить депрессию!

Уход за своей внешностью поможет победить депрессию!

Вам надоело однообразие серых будней? Ничего в этой жизни не радует? Потеря интереса к своим увлечениям, бессонница, раздражительность и беспокойство – все это говорит о начинающейся депрессии. Как ее побороть на начальном этапе? Найдите время для себя и займитесь своей красотой. Начните лечение выпадения волос, если вы заметили поредение своих локонов, запишитесь на курс массажа, даже если у вас нет проблем со спиной, посетите косметологический центр и пoдарите себе SPA-процедуры. Ведь хроническая усталость, проблемы на работе, отрицательные эмоции – частые причины депрессивного состояния.

Борьба с депрессией без антидепрессантов

  1. Традиционный массаж. Медики доказали, что проблемы с позвоночником могут спровоцировать депрессию. При защемлении позвонка ухудшается кровоснабжение мозга, отсюда и возникают нервно-психические расстройства. Общий расслабляющий массаж спины не только улучшит доставку кислорода к клеткам мозга, но и повысит настроение. Если у вас нет времени посетить массажиста, придется его найти. Или хотя бы купите массажное кресло.
  2. Тайский массаж. Найдите опытного специалиста и он доставит вам массу положительных эмоций.
  3. SPA-массаж. Использование эфирных масел, шоколада не только принесет пользу коже, но и подарит радостные эмоции, которых так не хватает современному человеку.
  4. Обертывания. Холодное, горячее или контрастное благоприятно отразится на вашем самочувствии и придаст бодрости.
  5. Грязевые ванны, турецкий хамам, русская баня и финская сауна. Выбирайте на свой вкус. Все они будут способствовать расслаблению, улучшению кровообращения и насыщения клеток организма кислородом.

Если вы трудитесь без выходных, несколько месяцев сидите в декрете, обязательно находите время для отдыха. Следите за своей внешностью: делайте маникюр, не допускайте интенсивного выпадения волос (а то понадобится длительное лечение облысения), умейте расслабляться.

Любите себя и гоните депрессию прочь!

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.