Упражнения снимают симптомы депрессии

Упражнения снимают симптомы депрессии

По словам американских ученых, при занятиях спортом менее часа, но каждый день, у детей с лишним весом постепенно пропадают симптомы депрессии, улучшается самооценка.

Ученые провели исследование, в котором принимали участие 207 детей, страдающих лишним весом в возрасте от 7 до 11 лет. Каждый день эти дети занимались какими-либо физическими упражнениями по 20-40 минут после школы в течение в среднем около 13 недель.

Ученые выявили, что в группе детей, которые занимались по 40 минут, был наиболее мощный позитивный психологический эффект.

По словам ведущего ученого, «чем больше физической нагрузки, тем лучше, т.к. симптомы депрессии «улетучиваются» и у детей значительно повышается самооценка».

Надо заметить, что как физическая, так и психологическая польза наблюдалась в течение 3 месяцев занятий, при том вес детей мог значительно не меняться.

В целом, когда проводилось данное исследование, все упражнения были направлены на улучшение работы сердца и проводились в игровой форме (игры в догонялки, прыжки через веревку и футбол

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.