Улыбка помогает строить новые отношения

Улыбка помогает строить новые отношения

Ученые из Университета Калифорнии провели эксперимент, чтобы определить, каким образом различные эмоции человека влияют на степень доверия и формирование отношений. Положительные эмоции часто выражают готовность к сотрудничеству и построению связей. Вывод ученых прост: чтобы заполучить новых друзей, нужно больше улыбаться.

Добровольцам предложили посмотреть 6 эмоциональных видеороликов. Видео нужно было смотреть либо в компании незнакомца, либо вместе с соседом по комнате. Если ролик вызывал положительные эмоции, сближение с незнакомцем происходило быстрее и легче. При первом контакте с незнакомым человеком многие люди используют «улыбку Дюшена». При ней происходит непроизвольное сокращение нижней круговой мышцы глаза и скуловой мышцы. Эта улыбка может появиться только на фоне искренних эмоций. Фальшивую улыбку распознать довольно просто, уверяют специалисты.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.