Удаление бородавок в Омске

Удаление бородавок в Омске

Бородавки являются не только косметическим дефектом. Эти новообразования таят в себе немало опасностей. На сегодняшний день не является новостью то, что бородавки имеют вирусную природу. И вирусом, по вине которого появляются эти новообразования, является вирус папилломы человека. Когда он проникает в организм, происходит разрастание эпидермиса и в следствие этого, на коже появляются различные некрасивые наросты. Они могут иметь формы выпуклых бляшек, плотных узелков, сосочков. Записаться на удаление бородавки в Омске можно на этом сайте.

Вирусный характер бородавок означает, что можно легко заразиться данным вирусом при контакте с человеком, у которого он имеется. Это может происходить в общественных местах, при рукопожатии. При этом, нужно отметить, что не при каждом контакте бывает заражение. При отсутствии предрасполагающих факторов заражение данным вирусом не происходит.

Неблагоприятными являются последствия при наличии бородавок. К примеру, подошвенные бородавки могут активно разрастаться и вызывать болезненные ощущения во время ходьбы. Иногда это может приводить к потере трудоспособности. Так же, бородавки могут кровоточить, воспаляться, травмироваться, находясь в самых «неудобных» местах.

Опасность бородавок заключается ещё и в том, что иногда эти доброкачественные новообразования могут перерождаться в злокачественные.

Главной опасностью при наличии бородавок является то, что они маскируются под другие кожные заболевания. К примеру, являясь подошвенными, такие новообразования могут маскироваться под обычные мозоли. Более опасным в данном случае является то, что под видом бородавки может быть злокачественное новообразование. Определить его можно только, приходя на приём к дерматологу и сдав при этом все необходимые анализы. Современным методом такого анализа является биопсия.

Вирус папилломы человека в организм попадает через повреждённые участки кожи. Это могут быть микротрещины, укусы насекомых, заусеницы. Вероятность заражения возрастает при повышенной потливости рук и ног. Ещё одним фактором риска заражения вирусом папилломы человека является ослабленный иммунитет. Этим объясняется их частое появление у подростков, когда иммунитет ещё не окреп.

Удаление бородавок в Омске проводят с помощью новых методик. Такие способы борьбы с новообразованиями включают в себя : лазерную коагуляцию, электрокоагуляцию, криотерапию. Такие процедуры могут выполнять только врачи высокой квалификации. Использование современного оборудования делает эти процедуры более эффективными.

Удаление бородавок в Омске позволяет пациентам устранять эстетический дискомфорт. Так же, данная процедура способствует устранению риска травмирования таких новообразований. Устраняется так же, возможность распространения вирусной инфекции на другие участки кожи.

Визит к дерматологу нельзя откладывать, если при наличии бородавок происходит их кровоточивость, болезненность. Так же, если изменяется их цвет и увеличивается число данных новообразований.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.