Ученые выяснили причины неприятных снов

Ученые выяснили причины неприятных снов

Научные сотрудники Оксфордского университета выявили несколько распространенных причин ночных кошмаров.

Ученые провели исследование, входе которого опросили 846 человек. Участники ответили на вопросы о частоте кошмарных снов на протяжении последних двух недель, а также о том, насколько сновидения были пугающими и в какой мере они мешали человеку сосредоточиться на делах днем.

Кроме этого, все добровольцы заполнили анкету, которая позволяла выявить наличие посттравматического стрессового расстройства. Также участников спросили об уровне их тревожности в различных ситуациях, о средней продолжительности сна, частоте случаев бессонницы и о наличии галлюцинаций.

Эксперты проанализировали результаты тестов и пришли к выводу, что чаще всего ночные кошмары связаны с общим уровнем тревожности. Однако, большая продолжительность сна тоже связана со страшными снами. Те, кто спит больше девяти часов подряд, чаще сталкиваются с неприятными и пугающими сновидениями.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.