Ученые выяснили, почему людям надо делить свои эмоции с другими

Ученые выяснили, почему людям надо делить свои эмоции с другими

Если разделять свои эмоции с другими людьми, то жизнь будет казаться лучше, уверяют ученые.

Психологи Йельского университета провели исследование, главной целью которого было выяснить, влияет ли обмен опытом с другими людьми на то, как люди воспринимают какие-либо явления жизни. Участники исследования считали, что шоколад, который они дегустируют, более вкусный и ароматный, когда рядом другой человек, которого они не знали, тоже ел такой же шоколад.

Интересно, что в этот момент они не общались друг с другом.

Вывод ученых таков: обмен опытом с другим человеком, даже при отсутствии общения, делает этот опыт более насыщенным. Даже в тот момент, когда люди думают о совместном опыте, то, что обычно им приходит на ум, это быть рядом с другими, с друзьями, семьей, пишет Planet Today.

Авторы исследования предполагают, что усиление может быть вызвано повышенным вниманием к стимулу, когда другие также сосредоточены на том же, на чем и вы.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.