Ученые: Увлечение соцсетями может привести к депрессии

Ученые: Увлечение соцсетями может привести к депрессии

Социальные сети могут спровоцировать депрессивное состояние, предупреждают ученые. Ведь там их окружает огромное количество постов и фотоснимков с чьими-то успехами, что заставляет людей все больше задумываться о собственной несостоятельности.

Чтобы лучше понять, как действуют на людей социальные сети, был проведен эксперимент с участием приблизительно 300-т студентов, которые постоянно зависали в Facebook. После определенного времени эксперты обследовали их на симптоматику, которая говорит о склонности к депрессии.

Уже спустя пару недель выяснилось, что чем больше молодежь отводила времени на соцсети, тем больше развивалась депрессия. И что самое плохое в этом — этот процесс Уже спустя пару недель выяснилось, что чем больше молодежь отводила времени на соцсети, тем больше развивалась депрессия. И что самое плохое в этом — этот процесс бесконтрольный, а значит к хорощшему он не приведет.

Свой вклад внесли и американские психологи, которые также провели свое исследование. Они выяснили, что такое увлечение приводит к сравнению своей жизни с другими людьми. Ведь люди невольно наблюдают за чужими успехами, которые, кстати, в большинстве случаев вовсе не отражают настоящую действительность, и именно это вводит пользователей в заблуждение.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.