Ученые разработали тест для выявления депрессии у детей

Ученые разработали тест для выявления депрессии у детей

Ранняя диагностика важна при лечении любого заболевания, особенно остро эта проблема стоит в психиатрии. И если взрослый человек может сам помочь доктору определить его состояние, то от ребенка добиться таких результатов очень сложно, поскольку ребенок еще не может адекватно оценивать свое состояние. Поэтому психотерапевтам очень сложно выявить признаки депрессии у ребенка. Возможность появляется только тогда, когда начинают проявлять себя клинические показатели, в это время уже идет речь о серьезных методах лечения.

Что бы немного разрешить эту проблему ученые из Кембриджского Университета разработали тест, который позволяет выявить признаки депрессии у ребенка на ранних стадиях. Детям предлагается набор вопросов . по разработанной методике в соответствии с количеством правильных ответов делается вывод о состоянии психики ребенка. В случае если ребенок показывает слабые показатели в решении теста, то соответственно у него есть проблемы с психикой и его следует показать специалистам и провести более глубокое обследование. Разработчики этого теста утверждают, что подобным образом можно выявить депрессию у детей на самых ранних стадиях, когда бороться с ней можно при помощи элементарных психологических методов. Разработчики считают, что их методику необходимо рекомендовать для использования всеми специалистами этой области.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.