Ученые: подпись человека говорит об особенностях характера

Ученые: подпись человека говорит об особенностях характера

Изучением вопроса занимались научные работники из Республиканского университета Уругвая. Они оценивали не только подпись, но также почерк людей. По словам специалистов, они обращали внимание на такой фактор, как количество букв в именах добровольцев, которые те фиксировали в своих подписях.

Ученые рассказали, что обнаружили любопытную особенность в отношении женщин. Выяснилось, что те представительницы прекрасного пола, у которых были большие и размашистые подписи, чаще других оказывались склонны проявлять тщеславие.

Их специалисты охарактеризовали как «эгоцентричных женщин», отметив в то же время, что не смогли обнаружить подобной корреляции у мужчин. Заметим, что еще одно исследование, которое проводилось ранее, показало, что тщеславные, сконцентрированные на себе личности любят украшать свои подписи подчеркиваниями или даже восклицательными знаками.

Также было установлено, что и мужчины, и женщины, чьи подписи отличались крупностью, очень любили находиться в центре внимания окружающих. «Эти участники эксперимента проявляли склонность к дружелюбному доминированию – поведению, для которого характерен положительный настрой по отношению к другим людям, стремление занять позицию лидера, а также устойчивая самооценка», — констатировали авторы работы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.