Ученые нашли способ, как выйти из депрессии

Ученые нашли способ, как выйти из депрессии

Люди с депрессией часто имеют воспаления в организме. Чтобы справиться с депрессивными симптомами, нужно есть продукты, которые обладают противовоспалительным воздействием.

Зеленые листовые овощи

Такие овощи, как брокколи, шпинат и капуста кале, помогут при депрессивных симптомах. Зеленые листовые овощи способны укрепить иммунную систему, что важно при лечении депрессии.
Грецкие орехи

Этот продукт обладает ярким противовоспалительным эффектом, защищает организм от воздействия вредных свободных радикалов, которые часто считают одной из причин депрессивных расстройств.

Оливковое масло

Этот продукт содержит нутриенты, которые предотвращают выработку воспалительных компонентов, провоцирующих депрессии.
Жирная рыба

Это богатый источник жирных кислот Омега-3. Жирная рыба снижает хронические воспаления, потому что содержащиеся в ней кислоты обладают выраженным противовоспалительным эффектом.
Помидоры

Этот овощ богат такими нутриентами, как витамин C и ликопин. Поэтому помидоры эффективно справляются с воспалениями и депрессией.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.