Ученые: Марихуана провоцирует агрессию

Ученые: Марихуана провоцирует агрессию

Канадские ученые в рамках своих исследований выяснили, что марихуана провоцирует агрессию у молодежи. С чем связан этот эффект рассказывает EurekAlert!.

В рамках исследования было изучено состояние здоровья 1136 человек, наблюдавшихся в психиатрическом институте Филиппа Пинеля. Возраст пациентов составил 18-40 лет. Ученые в течение 1 года следили за их состоянием, а также фиксировали насильственное поведение. Сопоставив данные с употреблением марихуаны удалось выяснить, что наркотик увеличивал риск агрессии на 144%.

Как сообщают ученые, их исследование подтверждает негативное влияние марихуаны на пациентов с психическими расстройствами. Также отмечено, что агрессивное поведение от наркотика может проявляться и у здоровых людей, которые регулярно его употребляют. Связано это со снижением нейронной активности в префронтальной коре — части головного мозга, которая ограничивает импульсивное поведение.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.