Ученые изобрели эффективную методику борьбы с депрессией

Ученые изобрели эффективную методику борьбы с депрессией

Американские ученые смогли разработать и ввести в действие новую методику борьбы с депрессией. Для этого эксперты использовали наркотические препараты, напрямую действующие на канал ГКН – мозговой центр контроля стрессов.

Изыскания американских ученых в области борьбы с депрессией закончились успешно, ими была изобретена новая методика лечения психологических расстройств. Способ уже показал свою эффективность во время опытов на грызунах, скоро стартуют эксперименты с участием людей.

Методика влияет напрямую на канал ГКН – одну из ключевых частей мозга. Ученые давно обнаружили, что данный участок контролирует стрессоустойчивость и проявления депрессии, поэтому решили влиять на него напрямую. Для этого был разработан нейротоксический вирус, созданный на основе наркотических веществ, который не просто меняет настроение человека, а полностью перестраивает его основу. Даже люди, организм которых устойчив к действию антидепрессантов, попадут под влияние нового вируса.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.