Ученые из Великобритании нашли метод лечения послеродовой депрессии

Ученые из Великобритании нашли метод лечения послеродовой депрессии

Британские ученые нашли немедикаментозный способ борьбы с послеродовой депрессией. Ведь нередко гормональные изменения у недавних рожениц могут приводить к развитию послеродовой депрессии.

Ученые из Великобритании пришли к выводу, что телесный контакт между мамой и ее младенцем не только благотворно влияет на малыша, но и может стать альтернативой лекарственной терапии депрессии у самой матери.

Проведенный эксперимент показал, что взаимные прикосновения с малышом в течение 6-ти или более часов в день первую неделю после родов и не менее 2-х часов в течение следующего месяца способствуют снижению симптомов депрессии у молодой мамы.

Это также подтвердил и анализ на уровень кортизола, известного как гормон стресса. А вот контакт с малышом высвобождает у матери гормон окситоцин, принося ей ощущение благополучия.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.