Ученые: быстрое избавление от симптомов депрессии возможно

Ученые: быстрое избавление от симптомов депрессии возможно

Американские ученые из частного исследовательского университета Джонса Хопкинса открыли необычное соединение кетамина, которое не вызывает привыкания и прочих неврологических расстройств при его длительном применении. Одновременно данный препарат можно использовать как антидепрессант мгновенного действия.

В крупных дозировках кетамин является сильнейшим анестезирующим веществом, однако малые дозы препарата можно применять в качестве антидепрессанта, считают американские ученые. Одновременно специалисты смогли справиться с зависимостью, которая развивается при длительном приеме кетамина. Ученые разработали уникальное соединение CGP3466B, которое является абсолютно безопасным для человека, вызывает схожую с кетамином реакцию, а эффект проявляет себя уже через несколько часов.

CGP3466B клинически доказало свою эффективность, влияя на формирование особой цепи белков. Поэтому новый препарат может помочь людям, на которых не действуют традиционные антидепрессанты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.