Телефонные звонки доводят женщин до депрессии

Телефонные звонки доводят женщин до депрессии

Женщины любят болтать по телефону! С этим утверждением можно поспорить. Американские психологи выяснили, что постоянные телефонные звонки негативно влияют на женскую психику.

Социологи утверждают, что ежедневно в среднем женщина звонит около 14 раз, а отвечает на звонки 21 раз. Постоянные разговоры по телефону, по мнению специалистов, являются прямыми причинами возникновения у представительниц прекрасного пола стресса в острой, а затем и в хронической форме.

Исследования доказывают, что при звуке телефонного звонка (домашнего, мобильного, в офисе) у представительниц слабого пола начинает наблюдаться стрессовая реакция, которая повышает артериальное давление, в кровь выбрасывается большое количество адреналина и учащается сердцебиение. Женщины сами этого не замечают, но подобные состояния пагубно сказываются на состояния как психического таки физического здоровья.

Врачи-гинекологи заявляют, что на фоне такого стресса у женщины даже могут начаться преждевременные роды.

Также врачи отмечают, что у бизнес-леди примерно в 76% случаев наблюдается своеобразная мания преследования, они начинают слышать галлюцинаторные звонки.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.