Татуировка на девушке: за и против

Татуировка на девушке: за и против

В наше время татуировки заняли уверенную позицию. Ранее их обладателями были только мужчины и, девушки не могли и подумать украсить ими тело. Но сейчас не удивишься, увидев девушку или даже взрослую женщину с татуировкой на плече или на любой другой части тела.

Как же относится нынешняя молодёжь к такому виду украшения своего тела. Многие парни утверждают, что татуировка на теле девушки это вульгарно, вызывающе, а многим это нравится. Но они считают, что если девушка решила сделать тату, то оно должно располагаться на скрытом месте, ведь это своего рода загадка, а может и сюрприз. Девушки же считают, что тату — самоутверждение и индивидуальность. Девушки размещают тату на больших частях тела, чем парни: шея, запястье, поясница, щиколотки и много другое. А вот тату на шраме от аппендицита для женщин это уже попытка скрыть шрам, а не сделать тута напоказ.

По поводу рисунков, лидирующие место занимают иероглифы. Возможно, такую популярность они получили за счёт того, что смысл её скрыт и его понимает только сам обладатель этой татуировки. Так же они просто красивые. Некоторые верят в то, что иероглиф, со значениями богатство, любовь и счастье — обязательно будут сопровождать «носителя» такой татуировки. На данный момент девушек больше с татуировками, чем парней. Так как сейчас модная индустрия предлагает много вариантов украшения и усовершенствования тела, тут и наращивание волос, пластическая операция и многое другое, поэтому девушки даже и не задумываются о том, что через пару десятков лет татуировка может надоесть. Парни же на такой шаг идут обдуманно, и в большинстве их тату имеют глубокий смысл.

Татуировка может стать не только украшением и проявлением индивидуальности, а так же разочарованием от которого хочется немедленно избавиться.

Вопрос делать татуировку или не делать — спорный. Кто-то считает, что это уродует тело, кто-то восхищается и забивает тело всё больше и больше. Это своего рода наркотик, сделав одну — остановиться очень трудно, поэтому и надо очень тщательно обдумать.

Другие не только думают, что тату украшает, но даже верят, что она может изменить их судьбу. Перед тем как сделать татуировку всё очень хорошо обдумайте, не надоест ли «татушка» в дальнейшем, как будут реагировать окружающие, если Вас это конечно волнует, не помешает ли она карьере, учёбе. А те, кто считают татуировку порочным явлением — терпимости к окружающим людям! Неважно кто носит татуировку, главное как Вы её преподносите. Как нам всегда говорили, «встречают по одёжке — провожают по уму».

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.