Светотерапия: эффективный способ от депрессии и психических расстройств

Светотерапия: эффективный способ от депрессии и психических расстройств

Терапия ярким светом способна не только справиться с сезонной депрессией, но и лечить серьезные психические расстройства, считают американские ученные из университета Питтсбурга.

По данным исследования медики дали пациентам специальные светильники, их необходимо было включать ежедневно на 15, 30 и 45 минут. Эксперимент проводился в палатах у девяти пациенток.

В четырех палатах включали светодиодные светильники утром, а в остальных — в полдень.

В результате эксперимента выяснилось, что наиболее благоприятное влияние оказывает световая терапия именно днем. Рекомендованная длительность таких процедур составляет 15 минут в день.

Также медики установили, что световая терапия может помочь не только в борьбе с депрессией, но и эффективна при лечении серьезных психических заболеваний, например таких, как биополярное аффектное расстройство, которое раньше называли маниакально-депрессивным психозом.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.