Свет всему голова

Свет всему голова

Человеческий организм, это четко работающий биологический механизм который имеет прямую зависимость от окружающей обстановки, такая же зависимость есть практически у всех организмов на земле. Самая большая зависимость у живых организмов, в том числе и у человека отмечается к свету. И если этот внешний фактор начинает работать не по привычному ритму, то и организм начинает чувствовать дискомфорт. Животные в таких ситуациях либо впадают в спячку либо мигрируют в более теплые местности. А человеку остается переживать невзгоды окружающей среды на месте. Именно поэтому особо чувствительные люди при нехватке света впадают в сезонную депрессию.

Поэтому психологи для борьбы с подобного рода состояниями советуют идти от причины. То есть если причина кроется в нехватке света, то и бороться с ней нужно восполнением недостатка оного. Для этого самым оптимальным вариантом будут прогулки на свежем воздухе в солнечное время, ведь даже во время зимней стужи бывают ясные дни. Организм в это время должен максимально насытится светом. Если же прогулки не возможны то нужно в своем жилище, а так же на работе обеспечить максимальную освещенность. Не лишним будет посещение солярия. Так же не следует забывать и о других методах, таких как, общение с семьей и друзьями и обязательно общение должно быть живым, а не как сейчас принято через интернет. Человек существо социальное и изоляция от общества только усиливает депрессию.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.