Ставропольцы рассказали, как дружба влияет на их здоровье

Ставропольцы рассказали, как дружба влияет на их здоровье

С давних времён дружба считается великой силой. Хорошо, когда рядом есть люди, готовые в любой момент жизни бескорыстно прийти на помощь. У каждого из нас есть круг знакомых, друзей, которые способны формировать и оказывать влияние на наше поведение, характер, привычки. А какое влияние оказывает близкое окружение на наше здоровье?

Так половина опрошенных сделали острый акцент на том, существует ли «дружба полов». По мнению ставропольцев, мужчины и женщины устроены по-разному и могут общаться только в случае интересной беседы. Поддержание дружеских отношений, скорее невозможно, респонденты уверенно заявили о том, что либо мужчина, либо женщина испытывают влюблённость.

То есть, скорее, маскируются под создание крепкой дружбы.

Но не всё так плохо, были и те, кто рассказали МедикФорум, что знают реальные дружеские истории между людьми разных полов.
Конечно, гораздо чаще встречаются ситуации, когда дружба строится между людьми одного пола. Обычно друзей проверяют годами, а то и десятилетиями. Такие люди имеют колоссальное влияние, в первую очередь, на эмоциональное состояние человека.

Учёными неоднократно выдвигались гипотезы о том, что отсутствие друзей негативно, а порой и разрушительно влияет на человеческий организм. Даже сравнивали такой факт с губительными привычками.

Медицинские специалисты Ставропольского края прокомментировали, что отстранённость человека от социума значительно снижает иммунитет, может стать побудителям к различного рода заболеваниям. Недостаточная поддержка со стороны друзей может оказывать негативное влияние на состояние эндокринной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, раковых опухолей, а также ускорять внешнее и внутреннее старение.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.