Справиться с депрессией у мужчин помогут витамины для беременных

Справиться с депрессией у мужчин помогут витамины для беременных

Витамины для беременных помогают мужчинам справиться с депрессией. Об этом заявили ученые сразу из несколько стран мира.

В число элементов, необходимых для беременных женщин, входит фолацин (фолиевая кислота или витамин В9). Он участвует в процессе формирования новых клеток, эритроцитов и предотвращает развитие анемии у матери и ребенка.

Исследование, проведенное японским институтом здравоохранения, показало, что у мужчин, потребляющих богатые фолацином продукты, риск возникновения депрессии снижается на 50%. К таким же выводам пришли и ученые из Франции

Третье подобное исследование было проведено в Финляндии. Эксперимент с участием 2680 мужчин в возрасте 42-60 лет показал, что у тех, кто не принимает витамин В9, депрессия возникает на 67% чаще, чем у тех, кто принимает его в большом количестве.

Продолжили научные изыскания в этой области американцы. Они доказали эффективность фолацина в борьбе с депрессией не только для мужчин, но и для женщин.

Единственное, что до сих пор остается непонятным – это каким именно образом фолацин оказывает положительное воздействие на организм человека.

Фолиевая кислота в больших количествах содержится в листовых овощах, бобовых, цитрусовых и в необработанных зернах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.