Способы преодоления летней депрессии

Способы преодоления летней депрессии

Надежды на жаркое лето рухнули, летний отпуск друзей прошел за границей «на ура», а вы свое лето провели дома – это обычное разочарование от некачественно проведенного отдыха. Именно с такой проблемой сталкиваются многие жители нашей большой планеты во время летнего сезона, которая называется «летней» депрессией. Психологи разработали полезные советы, которые помогут преодолеть летнюю депрессию.

Совет №1. Мыслите рассудительно. Одно дело увидеть или услышать о проведенном отдыхе своих друзей, но не каждый из них расскажет о возникших трудностях в организации отдыха, утомительные транспортные переезды, затраченная сумма либо копилась, либо была взята в кредит. Есть многие и другие дискомфортные моменты отдыха за границей, которые многие умалчивают в своих «приукрашенных» рассказах.

Совет №2. Гордитесь тем, что у вас есть. Чувствуя постоянную личную неудовлетворенность, попробуйте на бумаге записать список того чем вы гордитесь, например здоровье, хобби, должность на работе. Составив список, вы приятно удивитесь важным и необходимым аспектам вашей личной жизни.

Совет №3. Движение – это жизнь. Самостоятельно организуйте недалекую поездку или пешую прогулку в красивые места вашей местности. Вовлекайте в свое общение новых людей, овладевайте новыми видами хобби. Главное не сидеть дома и не киснуть!

Совет №4. Не тратьте свое драгоценное время в пустую. Попробуйте экстремальные виды спорта близко расположенных организаций, например горный туризм, парашютный спорт, велоспорт, все то, что вы еще не пробовали в своей жизни.

Совет №5. Смелость – это второе счастье. Если у вас есть знакомые, с которыми вы общаетесь «привет — пока» и они собираются в интересную поездку, не стесняйтесь, спросите их возьмут ли они вас с собой. В случае отрицательного ответа, не расстраивайтесь, попытка не пытка, а положительный ответ обернется для вас незабываемым приключением.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.