Специалисты не советуют слушать грустную музыку в компании других людей

Специалисты не советуют слушать грустную музыку в компании других людей

Кроме того, не стоит говорить с другими на грустные темы. По данным исследователей из Университета Западного Сиднея, это повышает риск депрессии. К такому выводу ученые пришли в ходе исследования. В нем приняли участие 697 человек. Добровольцы заполнили ряд опросников. Исследователи хотели выяснить, как групповое прослушивание музыки, навязчивые негативные мысли, депрессия и стиль борьбы со стрессом влияют на настроение. Ученые обнаружили: из-за прослушивания грустной музыки и разговоров о грустном люди чувствовали себя подавленными. От этого чаще страдала молодежь.

А вот благодаря прослушиванию вдохновляющей музыки, беседам о музыке и жизни люди чувствовали себя хорошо. Так, специалисты узнали, что музыка может способствовать обмену негативными эмоциями. У людей, которые хуже справлялись со стрессом, риск столкнуться с негативными последствиями группового прослушивания грустной музыки оказался выше. Ученые подчеркивают: необходимы дальнейшие исследования.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.