Современные электронные СМИ делают психику детей склонной к депрессии

Современные электронные СМИ делают психику детей склонной к депрессии

В психологии и психиатрии существует понятие склонность к тому или иному заболеванию, например, склонность к депрессии означает, что у человека на генетическом уровне, или в силу состояния организма велика вероятность развития депрессии. Это означает, что в данный момент психика абсолютно здорова, но при наличии определенных факторов или стечении обстоятельств болезнь обязательно разовьется. Таким негативным фактором специалисты считают современные электронные СМИ. Под взор ученых попала детская психика и влияние на нее тех самых СМИ. В течении длительного периода ученые наблюдали определенное количество детей до взрослого возраста. Все они были приверженцами телевидения и интернета. После подведения итогов было выяснено, что каждый час общения с прессой по средствам электронных технологий увеличивает шанс получить депрессию уже в подростковом возрасте, не говоря о взрослой жизни. Ученые нашли и объяснение этому фактору. В силу привязанности к телевизору или компьютеру ребенок меньше двигается и соответственно физическая активность падет, а негативная энергетика в подсознании накапливается. Так же новости часто несут негативный характер, в большинстве случаев новости приухудшаются для завлечения аудитории. Это так же откладывает отпечаток на детской психике и т.д. Таким образом, ученые еще раз раскрыли вредную сущность электронных СМИ для человеческого организма.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.