Современные блага цивилизации нужно принимать в умеренных дозах

Современные блага цивилизации нужно принимать в умеренных дозах

Современный мир диктует бешеные условия жизни, что бы быть в курсе всего нужно уподобляться Юлию Цезарю, который мог делать одновременно три дела. Современные люди пока не дошли до такого уровня, но вплотную к нему приблизились. Получать информацию сразу из нескольких источников стало нормой для многих людей. Так в порядке вещей считается работать за компьютером и слушать телевизор или радио. Но нормально ли это? Американские ученые считают такую медийность патологией требующей кардинальных методов борьбы. Так ученым удалось выяснить, что одновременный просмотр телепередач и просмотр интернет ресурсов способствует развитию психических расстройств которые могут проявляться в форме депрессии. А депрессия в современном мире как известно стремительно набирает обороты, возможно такая медийность и способствует ее развитию. Но ученые не до конца уверены в своем заключении. Они сомневаются что из чего следует. По одной версии получение информации из нескольких источников служит причиной депрессии. А по другой версии депрессивный человек ищет успокоения в потоке информации из разных источников. Совершенно точно известно одно, что одновременное получение информации из разных источников несет негатив психологическому состоянию человека в той или иной степени. И любителям такого времяпрепровождение стоит задуматься над своим образом жизни.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.