Сладости и шопинг – лучшее лекарство от депрессии

Сладости и шопинг – лучшее лекарство от депрессии

Психологи считают, что осанка всячески влияет на настроение человека. Сидя за компьютером, мы, чаще всего, сутулимся и таким образом, наше тело невольно приобретает позу печали.

Унылый человек, который переживает депрессию, очень часто склоняется и при этом кладет голову на сложенные перед собой руки. В таком положении тело приобретает замкнутость. Однако медленная смена положения тела, из замкнутого в вертикальную позицию, может очень сильно повлиять на настроение и повлечь за собой его перемену в лучшую сторону.

Большинство людей пребывающих в состоянии депрессии употребляют огромное количество шоколада и мороженого. Но не следует злоупотреблять такой привычкой, ведь она может привести к неприятным последствиям. Лучше сладостей может быть только шопинг. Зайдите, к примеру, в магазин текстиля для дома и приобретите постельное белье, халат, одеяло, плед или что-нибудь другое, что вам приглянулось. Главное, что ваше настроение поднимется от понимания того, что эта вещь придаст вашему домашнему уюту оригинальности и защищенности. И при всем этом не имеет значения, какова цена приобретения.

Людям, которые переживая депрессию, поднимают свое плохое настроение сладостями, диетологи дают совет не отдавать предпочтение шоколаду. Шоколадная конфета, съеденная натощак способна приподнять настроение и взбодрить только на какое-то время, а когда уровень сахара начнет понемногу снижаться, человек становится более печальным и депрессия усиливается.

автор: Степан Афронкин

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.