Сервировка стола к празднику Пасхе

Сервировка стола к празднику Пасхе

Праздник Светлого Христова Воскрешения или Пасха – один из главных и любимых праздников христиан. Это праздник жизни, победы светлого над темным. Праздник добра и счастья!

К этому дню стараются привести в порядок не только душу и тело, но и свое жилье. Чисто и красиво убранная квартира или дом дают ощущение праздника и хорошего настроения. А так как этот праздник отмечают с большим размахом, то и стол должен соответствовать общему убранству.

Обязательным элементом праздника являются кулич, паска и крашеные яйца. Эти атрибуты праздника должны стоять на середине стола. Также непременным является наличие свечей на праздничном столе. Это могут быть как церковные, так и декоративные свечи.

Красивая посуда для сервировки стола на Пасху представлена на сайте koposhilka.com.ua. Здесь вы сможете купить посуду по приемлемой цене.

Общее убранство стола дополняют цветочные композиции. Они могут быть сделаны из свежесрезанных тюльпанов, нарциссов, гиацинтов и любых других весенних цветов. Цветы могут быть оформлены в один большой буке, находящийся в середине стола, или несколько маленьких букетиков, располагающихся на всем протяжении обеденной зоны.

Красивые праздничные салфетки, выполненные из льна или хлопка, с отделкой из кружева, красиво покоятся в специальных кольцах. Эти кольца для салфеток могут быть выполнены из металла, стекла, дерева или других материалов. Скатерть тоже будет красиво смотреться, если она в комплекте с салфетками. Также радостное настроение создадут милые статуэтки курочек, цыплят, кроликов. Всего того, что создает атмосферу праздника и уюта в доме!

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.