Семь ежедневных порций фруктов и овощей избавят от депрессии

Семь ежедневных порций фруктов и овощей избавят от депрессии

Ученые утверждают, что семь порций фруктов и овощей в день, а не пять, как было заявлено ранее, способствуют сохранению физического и, самое главное, психологического здоровья. Исследователи обнаружили, что люди, которые едят от семи до восьми порций в день, чувствуют себя намного более веселыми, счастливыми и с оптимизмом смотрят в будущее. Ученые проанализировали исследования с участием 80 тысяч британцев, которые включали вопросы, касающиеся их рациона питания и общего мнения.

Каждый человек получил оценку от 0 до 10 в зависимости от их удовлетворенности жизнью. Исследование показало, что те, кто ел около восьми порций фруктов и овощей в день, имели средний балл, который был на один пункт выше, чем у тех, кто не съедал такого количества фруктов. Хотя и не известно, как именно фрукты и овощи улучшают благосостояние, но они содержат химические вещества, известные как антиоксиданты, которые, как считается, снизить уровень стресса.

Последние исследования также показали, что дети, которые едят больше фруктов и овощей, меньше подвержены риску развития депрессии в дальнейшей жизни. К слову сказать, согласно исследованиям, французы съедают около десяти порций фруктов и овощей в день, канадцы – от пяти до десяти, а японцы – 13 порций овощей и четыре порции фруктов.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.