Счастливый брак

Счастливый брак

Каждый человек индивидуален. Поэтому решив связать себя узами брака люди должны понимать, что счастливый брак будет лишь в том случае если есть понимание и уважение к друг другу. Многие задаются вопросом — Что же такое счастливая семья? Ответ на этот вопрос у каждого свой и этим он уникален. Очень часто представление о счастье у жены и мужа совершенно разные. Поэтому это приводит к разногласию в семье. Для создания крепкой и дружной семьи супруги должны знать несколько простых вещей. Не требовать — Я хочу! А иногда спросить — Ты хочешь…? Или предложить — давай мы вместе..

Прошла свадьба в Одессе, и вы думаете, что вот оно счастье, я в браке. Иногда кажется, что быть счастливым так просто, но к сожалению все не так просто на самом деле. Старайтесь не молчать, а говорить, слушать своего супруга (супругу) слышать и быть услышанным в ответ, не только получать, а научиться отдавать. Вот это один из маленьких секретов счастливого брака.

Старайтесь как можно больше разговаривать друг с другом. Не держите в себе обиды, постарайтесь спокойно, без претензий донести до своей второй половины, какие слова, либо действия привели Вас к этому. Ведь обычные люди не могут знать какие мысли посещают его собеседника. Умейте слышать друг друга. Постарайтесь понять, что хочет донести до Вас ваш партнер и к чему весь этот разговор был затеян, не обрывайте человека на полуслове, выслушайте его. С пониманием сказанного, Вам будут ясны причины и поступки Вашей половинки. Быть услышанным это первый шаг к взаимопониманию.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.