С депрессией нужно бороться всеми силами

С депрессией нужно бороться всеми силами

С учетом тех темпов развития депрессия, которые наблюдаются в настоящее время можно предположить, что практически каждый из нас вполне может стать ее жертвой чисто исходя из статистических данных. А тем более депрессия может напасть на каждого в силу увеличения давления негатива со стороны внешних раздражителей. Во время депрессии у человек пропадает всяческий интерес к жизни, все краски тускнеют, привычные вещи раздражают и кажется, что жизнь подошла к концу и ее пора завершать принудительно, чтобы не мучится. Это все влияние болезненного состояния головного мозга и с ним нужно обязательно бороться иначе тревожные мысли заставят организм осуществить задуманное, то есть совершить суицид. Для борьбы с таким состоянием, конечно нужно обратиться к врачу, но нужно пытаться самостоятельно противостоять этому. Для начала нужно осознать факт наличия депрессии, поскольку ее отрицание и есть затягивание в бездну. Затем нужно вспомнить, что суицид это тяжкий грех и сколь жизнь не была бы плохой все же в ней больше позитивного, чем плохого. Так же следует сравнить свою жизнь и свое положение с положением других людей. Конечно, не стоит сравнивать себя с олигархами, вспомните, как живут люди в африканских племенах, которые сочли бы за великое благо жить, так как живете вы. И тогда истеричный начальник, и низкая заработная плата покажутся лишь мелкими недоразумениями в масштабах глобальных проблем. Осознав это нужно пойти с друзьями на прогулку по парку или выбраться за город. Такая процедура окажет закрепляющее действие на борьбу с депрессией.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.