С депрессией можно бороться с бутербродом в руках

С депрессией можно бороться с бутербродом в руках

Полнота и депрессия две подруги идущие рука об руку, ученые до сих пор не определились что из чего следует. Но совершенно точно можно сказать ,что полнота может вызвать депрессию, а депрессия в следствии чрезмерного употребления продуктов может привести к возникновению избыточного веса. Однако ученые все же советуют при депрессии употреблять определенные продукты и что называется заедать депрессию, главное во всем знать меру. А что бы выяснить какие именно продукты лучше есть во время депрессии нужно разобраться в первоисточнике депрессии. Одной из причин возникновения депрессии является ухудшение связи между нейронами головного мозга, а за это в свою очередь отвечает гормон серотонин. Следовательно что бы улучшить нейронные связи нужно употреблять продукты повышающие уровень серотонина. Первым числе таких стимуляторов гормона стоит обычное куриное яйцо, в его желтке содержатся вещества способные стимулировать выработку нужного гормона. Но не стоит забывать, что яйцо очень питательное и содержит большое количество холестерина, поэтому максимальная недельная доза не должна превышать четырех яиц. Так же помогут в нейронных связях тыквенные семечки и кинва. Но они таят те же опасности ,что и яйцо, холестерин может сыграть злую шутку с весом и тогда избавившись от одной причины депрессии, тут же можно приобрести другую. Такая ситуация лишний раз говорит о необходимости проведения таких манипуляций со здоровьем под наблюдением врача.

автор: Степан Афронкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.