Рисование помогает людям бороться со стрессом

Рисование помогает людям бороться со стрессом

Как стало известно, врачам удалось найти новую методику лечения психологических заболеваний.

По словам исследователей, способ помогает представителям слабого и сильного пола избавляться от стресса и тревоги. Научные работники сообщили, что для успокоения нервной системы мужчинам и женщинам достаточно просто взять краски и начать рисовать.

Следует заметить, что в новых экспериментах приняли участие более 30 добровольцев.

В течение 45 минут респонденты рисовали все, что им хотелось и приходило на ум. Более того, испытуемые не ограничивали себя в цветовых палитрах и инструментах. Далее участники проектов сдали образцы слюны, которые были необходимы медикам для обнаружения уровня кортизола, содержащегося в организме людей.

Оказалось, что у 75% добровольцев произошло значительное снижение гормона стресса. Это свидетельствует о том, что рисование действительно оказывает положительное влияние на психику парней и девушек.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.