Рэп поможет бороться с психическими заболеваниями

Рэп поможет бороться с психическими заболеваниями

Ученые из Кембриджского университета провели необычное исследование, которое доказало, что, вопреки бытующему мнению, прослушивание рэпа помогает в борьбе с психическими заболеваниями. Специалисты считают, что это открытие может стать настоящим спасением для людей, страдающих шизофренией, зависимостью, депрессией и биполярным расстройством.

Во время исследования специалисты провели анализ песни Фаррелла Уильямса Happy, Эминема Stan и многих других. В композициях этого музыкального направления в основном освещаются соответствующие проблемы, считают ученые, которые нашли в этих песнях скрытые сообщения о психическом здоровье людей.

Рэп-композиции помогут пациентам стать более открытыми с окружающими и позволят поделиться своими переживаниями. Например, сами авторы и исполнители рэпа утверждают, что, сочиняя тексты, они стараются перенести на бумагу все то, что их беспокоит. А это, как считают ученые, позволяет трезво взглянуть на свое состояние и проанализировать его. Пациентам с психическими расстройствами будет полезно не только слушать рэп, но и попробовать самим написать текст. Это занятие успокоит, приведет в порядок мысли и чувства.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.