Рекомендации по выбору пластиковых окон

Рекомендации по выбору пластиковых окон

Достоинства окон из пластика, доступная стоимость и высокое качество стали причиной их широкого распространения. В настоящее время многими компаниями предлагается продажа и установка таких оконных конструкций. После изучения рекомендаций по выбору окон ПВХ, вы получите знания, с помощью которых сможете купить изделие, отличающееся надежностью и качеством, которое прослужит в течение многих лет.

Купить качественные пластиковые окна в Химках можно в компании Окна Престиж.

Что необходимо учитывать, выбирая пластиковые окна

Главный элемент конструкции окна это профиль, изготовленный из ПВХ. Именно от качества его исполнения в основном зависит эксплуатационный срок, теплопроводящие свойства и внешний вид. Окна из пластика, имеют разную стоимость и изготавливаются из профиля высокого качества. Однако не следует выбирать лишь изделия, произведенные известными брендами.

Благодаря армированию можно добиться значительного увеличения прочности профиля. При этом во внутренней камере окна располагают стальной профиль, используемый в качестве скелета конструкции. Очень часто в окнах произведенных отечественными компаниями пользуются оцинкованным профилем имеющим толщину 0,4-1,5 мм, а некоторыми недобросовестными производителями вообще применяется черный металл.

Как выбирать фурнитуру и стеклопакет

Оконная фурнитура состоит из кронштейнов, петель, тяг и различных типов соединительных элементов, которыми конструкция открывается, закрывается и благодаря которым функционирует в различных режимах. Чтобы управлять механизмом пользуются одной единственной ручкой. При правильном выборе фурнитуры, она способна обеспечить до 50 тысяч открываний и закрываний.

Следующий важнейший критерий выбора это стеклопакеты, которые являются специальными блоками, включающими несколько стекол. Качество, с которым исполнен стеклопакет, оказывает влияние на теплоизоляцию и звукопроницаемость конструкции окна. Какой бы хороший не был профиль, при использовании стеклопакетов плохого качества его достоинства сводятся к минимуму. Минимальная толщина стекла должна быть 4 мм, хотя есть производители, которые ставят стекла толщиной 3 мм. Вам следует всячески избегать покупки подобных изделий.

Здесь были представлены лишь несколько рекомендаций касающихся правильного выбора ПВХ окон. Но даже по ним можно понять, что существует много деталей и нюансов, которые должны обязательно учитываться. Наградой за эти старания является покупка качественного и современного ПВХ окна.

Автор: Алекс Светлов

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.