Развод разрушительно влияет на здоровье мужчин

Развод разрушительно влияет на здоровье мужчин

Согласно полученным результатам нового исследования, разведенные мужчины более подвержены депрессии, проблемам со здоровьем, а также вредным привычкам, чем те, у кого все в порядке в семье.

Развод может стать причиной целого ряда психологических и поведенческих проблем. Кроме того, мужчины после неудачного брака (или нескольких браков) живут меньше, чем женатые.

По мнению авторов исследования, это можно объяснить, в первую очередь, возникающими психологическими проблемами после развода. Конечно же, это касается не каждого разведенного мужчины, но для большинства развод становится тяжелым ударом.

Вместе с разводом появляются новые проблемы, такие, как разделение имущества, финансовые трудности, одиночество, разочарование.

Поэтому часто разведенные мужчины под влиянием появившихся трудностей начинают прибегать к алкоголю, чем еще больше усложняют свою жизнь.

Как справиться со сложившейся ситуацией? Во-первых, стремитесь найти такую спутницу жизни, с которой будет гармония, взаимные чувства и, что также важно, умение слушать друг друга. Ну а если вы уже разведены – не отчаивайтесь. Возьмите себя в руки и ищите ту женщину, которая станет вам настоящим другом и поддержкой даже в сложные минуты. Ведь, как показывают исследования, счастливый брак продлевает жизнь.

Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.