Работа спасает от депрессии, а бюллетень усугубляет недуг

Работа спасает от депрессии, а бюллетень усугубляет недуг

Депрессия – это одна из основных причин инвалидности, прогулов работы и снижения продуктивности среди людей трудоспособного возраста. Это психическое расстройство организма характеризуется изменением мышления, настроения, характера и поведения.

Последнее исследование, проведенное опытными учеными из университета Мельбурна и Научно-исследовательского института Мензис университета Тасмании, определенно показало: посещение работы помогает многим людям справиться с депрессией, расстройствами, а уход на больничный, напротив, усугубляет плохое состояние. Последствия невыхода на работу были хуже всего для офисных работников, чем для представителей рабочего отряда. Исследователи оценили все расходы, связанные с потерей фирмой рабочей силы, заменой какого-то сотрудника, а также затраты самого человека на лечение или медицинское обслуживание.

Ученые считают, что эти их выводы полезны для тех людей, кто сталкивается с подобным выбором. Работодатели, по мнению многих исследователей, должны поощрять своих сотрудников, которые предпочли остаться на рабочем месте. Они могут предложить таким людям некий гибкий график или же изменить в лучшую сторону условия работы.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.