Психологи составили рекомендации для людей с новогодней депрессией

Психологи составили рекомендации для людей с новогодней депрессией

Для некоторых людей новогодняя пора не связана с радостными переживаниями. Напротив, праздники вызывают развитие депрессивных настроений. Психологи рассказали, как справиться с этим эмоциональным упадком. Эксперты считают, что проблема новогодней депрессии в контрасте между ощущениями депрессующих людей и людей, их окружающих.

Если до праздников человек испытывает упадок, то в праздники ему будет еще хуже. Когда все вокруг начинают веселиться и высказывать свои пожелания, у депрессующего настроение портится совсем, ведь он ощущает свое несоответствие.

К счастью, психологи составили рекомендации. Во-первых, нельзя отвергать свои чувства; их нужно принять. Новый год следует проводить так, как хочется именно вам. Не стоит идти на поводу у других. Во-вторых, рекомендуется помогать окружающим. Вовлеченность в дела других позволит отвлечься.

В-третьих, если год омрачен смертью близкого человека, необходимо с теплыми мыслями вспомнить умершего. Можно даже сделать из этого традицию. В-четвертых, психологи советуют попробовать что-то новое. Новые впечатления помогают улучшить настроение. В-пятых, не пренебрегайте помощью других. Эксперты рекомендуют обращаться за психологической помощью. Причем, это может быть и друг, и специалист.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.