Психологи рассказали, как избежать осенней депрессии

Психологи рассказали, как избежать осенней депрессии

С приходом первых холодных дней и сокращением количества солнечных дней многих людей одолевает осенняя хандра. Как этого не допустить, рассказали психологи.

Во-перых, следует высыпаться. Качество сна представляет особую важность в любое время года, но в осенние дни особенно.

Поэтому стоит посвятить восстановлению организма самое подходящее для этой цели время — ложиться спать не позже 00.00 ночи. Так вы будете просыпаться утром по-настоящему отдохнувшим.

Во-вторых, следует правильно питаться и принимать витамины. Специалисты советуют включить в рацион побольше овощей и фруктов. Они богаты селеном и витамином В12 (кабачки, сельдерей, спаржа, грецкий орех и другие).

И, наконец, следует как можно чаще гулять на свежем воздухе. Это даст организму необходимый ему в осеннее время заряд энергии, а также успокоит нервную систему после рабочего дня.

Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте
Читайте также

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях.
Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)
Информация на сайте носит рекомендательный характер. Пожалуйста, посоветуйтесь с лечащим врачом.
Редакция Citol.ru не осуществляет медицинских консультаций или постановки диагноза.